歷任中藥系、藥學分院、ag体育官方官网黨政領導

歷任中藥系、藥學分院、ag体育官方官网黨政領導

姓名

性別

時任職稱

歷任黨政職務

任職起止時間

賓厚啓

副教授

籌備組組長

1974.12-1977.01

劉紹貴

主任藥師

籌備組副組長

藥學系副主任

1974.12-1977.01

1979.12-1980.05

池達房

副教授

臨時黨總支副書記

黨總支書記

黨總支書記

1977.02-1979.01

1979.01-1984.01

1984.01-1987.05

郭振球

教授

領導小組組長

1977.02-1978.12

王奇成

主任藥師

副主任

1979.03-1982.08

田文藝

教授

副主任

1979.04-1982.08

蔣友良


副主任

1979.05-1981.05

童俊傑


副主任

1981.05-1982.01

賴福貞


黨總支副書記

1982.02-1987.09

李鍾文

教授

系副主任

主任

中藥開發研究所所長

1982.09-1986.01

1986.02-1992.04

1988.02-1996.12

王吉坤

講師

副主任

副院長

1982.10-1994.08

1992.07-1994.08

肖調明

教授

南院管委會主任

黨總支書記

1987.04-1992.06

1992.06-1993.11

楊廣民

主任藥師

副主任

黨委副書記、副院長

副院長

黨總支副書記、副院長

1991.10-1992.04

1992.05-1994.07

1992.05-1998.03

2005.03-2006.03

羅傑英

教授

副主任、副院長

黨委副書記、副院長

副書記、院長、主任

中藥開發研究所副所長

1992.05-1993.12

1993.12-1994.03

1994.03-1997.01

1994.03-1997.01

杜國福

經濟師

副主任、副院長

1992.06-1999.01

周祖貽

副教授

黨委書記

1994.01-1995.06

謝德高

高級政工師

黨委副書記

1994.07-1996.12

黃政德

教授

黨委書記、副院長

1995.07-1999.07

郭建生

教授

副主任、副院長

黨總支書記、

院長

1996.06-2004.12

2008.03-2008.11

2005.01-2008.11

張蘭

政工師

副院長

1997.01-1999.05

楊元順

副教授

黨委書記

1999.07-2001.04

瞿延暉

教授

副主任、副院長

1999.01-1999.12

肖子曾

副教授

副主任、副院長

1999.05-2002.1

王維賢

副研究員

副院長

1999.01-2000.7

賀又舜

教授

院長、黨總支書記

2001.01-2002.10

易剛強

副教授

副院長、副主任

總支書記

2002.01-2008.11

2008.11-2011.10

李順祥

教授

副院長

院長

2008.10-2010.4

2010.4-2014.10

陳祥瑞

副教授

黨總支書記

2011.10-2014.12

魯耀邦

教授

副書記、副院長

2009.12-2016.10

夏新華

教授

副院長

副院長(主持工作)

院長、創新藥研所所長

2008.12-2017.11

2017.12-2019.06

2019.07-

陳乃宏

教授

院長

名譽院長

2014.10-2017.11

2017.12-

張秋雁

教授

黨委書記

2015.12 -

劉向前

教授

副書記、副院長

2016.12-2018.10

裴 剛 教授 副院長 2016.12-

 王 煒  

教授

副院長、

創新藥研所副所長

2018.05 -

 

 

部分歷任院長

       

 
 

 

部分歷任書記

       

 
 



版權所有:ag体育 地址:湖南省長沙市嶽麓區含浦科教園學士路300號   |   郵編:410208   |   傳真:0   |   湘IPC